Servicio a cargo de la empresa: Aucasa
www.aucasabus.com Teléfono: 981 588 811 Fax: 981 588 390
No disponemos de mapa para esta línea
Trayecto de ida
L-V laborables
Porta do Camiño - Peregrina, 8:30* 9:30 10:30 11:30 13:35 14:30* 18:30 19:30* 21:00 22:00
Porta do Camiño - Grixoa, 11:30 14:30* 19:30*
Porta do Camiño - Miramontes, 13:35 18:30 21:00
Porta do Camiño - Pardaces, 7:45* 9:00 9:40 10:30 11:30 14:15 15:05* 18:30 19:30* 21:00 22:00
(*desde San Caetano)Sábados laborables
Porta do Camiño - Pardaces - Peregrina - Grixoa, 8:00 12:30 21:30
Trayecto de vuelta
L-V laborables
Peregrina - Porta do Camiño, 6:50 7:40* 9:00 10:00 11:00 12:20 14:00* 15:20* 19:00* 20:30* 21:30
Grixoa - Porta do Camiño, 7:25* 12:10 15:10* 20:15*
Miramontes - Porta do Camiño, 7:30* 14:00* 19:00* 21:30
Pardaces - Porta do Camiño, 6:45 7:20* 8:10 9:20 10:00 11:00 12:20 14:40* 15:25* 19:00* 20:30* 21:30
(*a San Caetano)Sábados laborables
Peregrina - Porta do Camiño, 9:00 13:30 22:15
Grixoa - Porta do Camiño, 8:45 13:15 22:00
Observaciones horario
- El servicio con salida de San Caetano a las 7:45 funcionará como circular, yendo por Monte da Vila hasta Peregrina y volviendo desde allí a las 8:05 por Aradas y Pardaces. Los viajes de los sábados irán por Pardaces en los dos sentidos.
- Restrición de tráficos y acceso de usuarios en la línea P7:
-Sentido San Caetano / Porta do Camiño hacia Pardaces / Peregrina / Miramontes / A Grixoa: los usuarios pueden acceder al autobús en todas las paradas del recorrido, pero solamente bajarse en las paradas a partir de Monte da Vila (despúes del Romaño).
-Sentido A Grixoa / Peregrina / Miramontes / Pardaces hacia Porta do Camiño / San Caetano: los usuarios pueden acceder al autobús solamente en las paradas de Grixoa, Miramontes, Peregrina y Pardaces (todas las previas al Romaño), y bajarse en cualquier parada de su recorrido.